Программа

Школа проходит в Новосибирском государственном национальном исследовательском университете (вход 2, новый корпус НГУ, Пирогова 1)

Первая неделя
ДатаВремяЗанятие
2 июля, понедельник10:00-10:10Открытие школы-конференции (ауд. 4204)
10:10-11:30Пленарный доклад «Автоматизация реализации численных моделей на мультикомпьютерах в технологии фрагментированного программирования», Перепёлкин В.А. (ауд. 4204) Материалы: презентация
11:30-12:30Представление проектов, распределение по проектам (ауд. 4204)
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
3 июля, вторник10:00-12:30Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
4 июля, среда10:00-11:30Пленарный доклад «Эффективное программирование современных микропроцессоров», Киреев С.Е. (ауд. 4204) Материалы: презентация
11:30-12:30Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
5 июля, четверг10:00-11:30Пленарный доклад «Реализация клеточно-автоматных моделей природных явлений на суперкомпьютерах», Медведев Ю.Г. (ауд. 4204) Материалы: презентация
11:30-12:30Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
6 июля, пятница10:00-11:00Лекция “Устройство на работу в IT. Как попадать в лучшие компании и
как строить карьеру”, Малышкин Никита Викторович, Компания Скайтек
(http://skytecgames.ru) (ауд. 4204)
11:00-12:00Пленарный доклад “Проекты Лаборатории компьютерных наук по поддержке принятия решений на основе анализа данных в условиях перехода к цифровой экономике”, Лебедев Данил, Казахский национальный университет им. аль-Фараби,г.Алматы (ауд. 4204) Материалы: презентация
12:00-13:00Пленарный доклад “Разработка системы извлечения знаний из гетерогенных
источников данных для повышения качества принятия решений”, Толенбеков Ернур,
Международный университет информационных технологий, г.Алматы (ауд. 4204) Материалы: презентация
12:00-13:00Обед
13:00-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
Вторая неделя
ДатаВремяЗанятие
9 июля, понедельник10:00-11:30Лекция «О структуре научной работы», Перепёлкин В.А. (ауд. 4204) Материалы: презентация
11:30-12:30Пленарный доклада «Как построить "Небоскрёб" в Overmobile», Сарычев В.Г. (ауд. 4204) Материалы: презентация
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
10 июля, вторник10:00-13:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
13:00-14:00Обед
14:00-15:30Лекция «Введение в Machine Learning и Deep Learning», Овчинников Илья Дмитриевич (компания Dasha.AI) (ауд. 4204) Материалы: презентация
15:30-15:50Жигмытов Т.А. «Экспертная система вопросов и ответов на основе базы знаний» Материалы: презентация
11 июля, среда10:00-11:30Пленарный доклад «Тренды в области высокопроизводительных вычислений», Городничев М.А. (ауд. 4204) Материалы: презентация
11:30-12:30Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12 июля, четверг10:00-10:20Ажбаков А.А. “Разработка и реализация переносимых алгоритмов распределённого исполнения фрагментированных программ” (ауд. 4204) Материалы: презентация
10:20-10:40Мошкина А.Д. “Разработка программной системы для реализации пользовательских интерфейсов вычислительных приложений, работающих на высокопроизводительных вычислительных системах” (ауд. 4204) Материалы: презентация
10:40-11:00Нестёркина А.А. “Разработка библиотеки для реализации реагирования MPI-программ на изменения в доступности вычислительных ресурсов” Материалы: презентация
11:00-11:30Киреев С.Е. "Моделирование нестационарных двухфазных потоков в каналах с использованием параллельных вычислений" Материалы: презентация
11:30-11:50Бедарев Н.А., Прокопьева А.В. Автоматизация процесса сборки и запуска программ на удалённых системах на базе вычислительных моделей
11:50-12:10Ткачёва А.А. Оптимизация исполнения фрагментированных программ с помощь. метода пирамид и средств задания прямого управления
12:10-12:30Провоторову Н.В. Библиотека для поддержки реализации балансировки вычислительной нагрузки в приложениях на неоднородных вычислительных системах
12:30-13:30Обед
13:30-16:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
13 июля, пятница10:00-12:00Работа в проектах (ауд. 4213, 4214, 4218)
12:00-13:00Обед
Доклады участников школы-конференции (ИВМиМГ СО РАН, конференц-зал)
13:00-13:10Чмиль А., Артюхов А. "Разработка распределенной runtime-системы aDvISED" Материалы: презентация
13:10-13:20Ижицкий Р., Тренин С. "Разработка распределенной run-time системы"  Материалы: презентация
13:20-13:30Харламов А., Чернышов А. "Разработка фрагментированной программы, моделирующей волновой процесс" Материалы: презентация
13:30-13:40Можаев А. "Знакомство с фреймворком ML.NET" Материалы: презентация
13:40-13:50Дроздов Э. "Определение пола по голосу" Материалы: презентация
13:50-14:00Темникова Е., Пчелкина А. "Извлечение информации из текста на естественном языке" Материалы: презентация
14:00-14:10Ертуяк А. "Параллельная реализация задачи автоматического построения легковесных онтологий" Материалы: презентация
14:10-14:20Жаппас Ж. "Распаковка ячеек Excel файла" Материалы: презентация
14:20-14:30Рахымова А. "Трехмерная визуализация модели нефтегазового пласта" Материалы: презентация
14:30-14:40Чикибаева Д. "Разработка параллельного алгоритма для задачи распространения близости" Материалы: презентация
14:40-14:50Громовая Т., Дербышева Т., Завьялов О., Максимова С. "Онтолого-ориентированный подход к разработке пользовательского интерфейса приложений" Материалы: презентация
14:50-15:20Закрытие школы-конференции (ИВМиМГ СО РАН)
15:30-16:30Завершающее чаепитие (ИВМиМГ СО РАН)